Hogar > Juegos > Rompecabezas > Smart Baby Shapes

Smart Baby Shapes
Smart Baby Shapes
4 30 vistas
7.0 por mantraSoft
Jul 26,2026

Smart Baby Shapes es una aplicación cautivadora e interactiva que ayuda a los niños pequeños a descubrir colores, formas, tamaños y objetos cotidianos de manera lúdica y agradable. Con una variedad de elementos coloridos en diferentes tamaños, junto con objetos estáticos y animados, a los niños les encantarán sus controles simples e intuitivos. Las indicaciones vocales y los efectos sonoros guían el reconocimiento de cada elemento. La aplicación incluye más de 10 etapas con múltiples niveles que aumentan gradualmente su dificultad, ofreciendo un viaje educativo y estimulante para pequeños aprendices. Desde artículos del baño hasta animales y frutas, explora una amplia gama de objetos, todos acompañados por audio descriptivo o sonidos específicos de cada objeto.

Características principales de Smart Baby Shapes:

Aprendizaje interactivo: Ofrece una experiencia práctica que permite a los niños explorar colores, formas, tamaños y objetos con un estilo divertido y atractivo.

Contenido variado: Con más de 10 etapas distintas y numerosos niveles, la aplicación proporciona contenido rico y diverso para mantener entretenidos e intelectualmente estimulados a los niños.

Reconocimiento auditivo: Incorpora pistas vocales y sonoras que ayudan a los niños a identificar colores, formas y objetos mediante el oído.

Actualizaciones regulares: Las etapas se renuevan frecuentemente con nuevos objetos y temáticas, ofreciendo material fresco y emocionante para un aprendizaje continuo y divertido.

Preguntas frecuentes:

¿Es Smart Baby Shapes adecuada para niños de todas las edades?

Sí, la aplicación está diseñada específicamente para los más pequeños, ayudándoles a comprender conceptos básicos como colores, formas y objetos comunes.

¿Smart Baby Shapes contiene compras dentro de la aplicación o anuncios?

No, la aplicación es completamente libre de anuncios e incluye ninguna compra dentro de la misma, garantizando un entorno seguro y amigable para niños.

¿Pueden los padres supervisar el progreso de sus hijos dentro de la aplicación?

Actualmente, la aplicación no cuenta con una función específica para rastrear el progreso; sin embargo, los niños pueden repetir niveles para reforzar su comprensión y habilidades.

En resumen:

Smart Baby Shapes es una excelente aplicación educativa para niños pequeños que combina aprendizaje interactivo, contenido variado, reconocimiento auditivo y actualizaciones constantes. Centrada en hacer del aprendizaje algo delicioso e interesante, es una opción ideal para padres que desean apoyar el desarrollo de sus hijos de forma segura y entretenida. ¡Descárgala hoy mismo y observa cómo florecen el aprendizaje y la creatividad de tu hijo!

Información adicional del juego

Ultima versión

7.0

Categoría

Rompecabezas

Requiere Android

Android 5.1 or later

Smart Baby Shapes capturas de pantalla

  • Smart Baby Shapes Captura de pantalla 1
  • Smart Baby Shapes Captura de pantalla 2
  • Smart Baby Shapes Captura de pantalla 3
  • Smart Baby Shapes Captura de pantalla 4
Actualmente no hay comentarios disponibles
  • 1、Tasa
  • 2、Comentario
  • 3、Nombre
  • 4、Correo electrónico

Juegos de tendencia

Últimos juegos

Noticias de última hora

Las leyes relativas al uso de este software varían de un país a otro. No fomentamos ni aprobamos el uso de este programa si viola estas leyes.
Copyright fge.cc © 2024 — All rights reserved